В Химках на канале имени Москвы рыбалка на льду запрещена от 5 февраля 2016 г. 17:02:54

Сотрудники аварийно-спасательной службы «ХимСпас» и ГИМС МЧС России предупреждают, что выход на лёд и рыбалка на канале имени Москвы запрещены.  

   «Канал имени Москвы – практически никогда не замерзает. С 1 по 10 января – самые сложные дни, так как много желающих выйти на лёд. Жители начинают кататься на лыжах, снегоходах и заниматься рыбной ловлей, что категорически запрещено. В результате совместных патрулирований с водно-спасательным отрядом «ХимСпаса» несчастные случаи предотвращаются. За эту зиму было спасено 6 человек, из них 5 детей»- прокомментировал государственный инспектор ГИМС МЧС России по Московской области Центрального инспекторского отделения Александр Летков.

   В последние три дня на канале имени Москвы появилось около 100 промоин. Толщина льда составляет от 1 до 3 сантиметров. По берегу канала установлены предупреждающие знаки, которые запрещают выход на лёд.

   Сотрудники службы «ХимСпас» ежедневно патрулируют акваторию и замеряют лёд, проводят профилактические беседы с лыжниками, рыбаками и теми людьми, которые предпочитают гулять на льду канала имени Москвы.

   При возникновении чрезвычайных ситуаций просим обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

   Для желающих порыбачить есть специально отведенные для этого места. Например, в Химках можно ловить рыбу в рыболовном комплексе «Левобережный». В нём можно рыбачить круглый год. Левобережный пруд оборудован местами для удобной ловли, для пикника и беседками.

от 5 февраля 2016 г. 17:02:54