В ХИМКАХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ПЕРВАЯ ДЕТСКАЯ СБОРНАЯ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ от 16 октября 2017 г. 13:01:48

Первая в Подмосковье детская сборная по пляжному футболу может появиться в Химках. Московская академия пляжного футбола «Спартак», которая тренируется в химкинском Центре пляжных видов спорта, начала отбор юных футболистов для формирования сборной. 

Пока в Академии занимается порядка пятидесяти детей, часть из них войдет в состав сборной. Также тренерский состав набирает дополнительные группы. Так, например, в рамках Дня открытых дверей, который прошел в химкинском Центре пляжных видов спорта, юные спортсмены познакомились с основами пляжного футбола, освоили различные упражнения. Мероприятие посетили более 150 детей самых разных возрастов.

По словам организаторов, это поможет не только приобщить детей к этому виду спорта, но и позволит дать старт развитию пляжного футбола в Подмосковье.

Центр пляжных видов спорта открылся в Химках в этом году и за это время уже успел завоевать популярность у спортсменов. Он стал домашней площадкой ПФК «Спартак». На территории комплекса расположены площадка для пляжного футбола размером 36x26 метров, три площадки для пляжного волейбола размером 15x8, которые также могут быть использованы для занятий пляжным теннисом, футволей и фрисби. На базе центра действуют спортивные школы для детей и взрослых. Соревнования и тренировки проходят во всесезонном комплексе регулярно.

от 16 октября 2017 г. 13:01:48