В Химках лучшее новогоднее освещение в Московской области

В Доме Правительства Московской области подвели итоги конкурса «Свет Подмосковья». В рамках конкурса было подано более ста заявок от 39-и муниципальных образований. Организатором конкурса является министерство энергетики Московской области совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области, Главным управлением по информационной политике Московской области и ООО «Мособлсвет».
Конкурсные работы оценило жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области архитектуры, светотехники и светового дизайна под председательством министра энергетики Московской области Леонида Неганова. 
«Следуя единой концепции оформления региона в период значимых дат, наши муниципалитеты стараются творчески подходить к подготовке проектов праздничного оформления. Они всегда отличаются уникальностью, учитывают особенности поселений, архитектуру территории. Безусловно, самые достойные из них заслуживают высокой оценки, – подчеркнул первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, который вошел в состав жюри конкурса.
Заявки на конкурс принимались по восьми номинациям:
«Лучшее муниципальное образование в области наружного освещения»
«Лучшее муниципальное образование в области архитектурного освещения»
«Лучшее муниципальное образование в области праздничного светового оформления»
«Лучший реализованный проект в области наружного освещения»
«Лучший проект в области архитектурного освещения»
«Лучший реализованный проект в области праздничного светового оформления» конкурса»
«Комплексное освещение городских объектов».

Городской округ Химки принял активное участие в конкурсе «Свет Подмосковья». Администрацией были направлены проекты на участие во всех восьми номинациях. 

«При оформлении городского округа к новогодним праздникам нам было важно учитывать не только эстетическую составляющую, но и экономический фактор. Мы сделали пилотный проект с новым энергосберегающим освещением: лампы светят более качественно, дают экономию электроэнергии в три раза и от них нет тени»,- прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. 

Химки объявлены победителями в двух номинациях:   

«Лучшее муниципальное образование в области архитектурного освещения»
«Лучшее муниципальное образование в области праздничного светового оформления».

В номинации на лучшее архитектурное освещение администрация городского округа Химки направила сведения по подсветке жилых и общественных зданий, памятников и ландшафтной подсветке, выполненной в рамках согласованной Правительством Московской области концепции. 

В заявку на участие Химок в номинации лучшее новогоднее оформление было включено праздничное оформление территории городских парков и скверов, фонтанов, фасадов жилых зданий и предприятий, объектов образования, здравоохранения и культуры.  

В номинации «Лучшее муниципальное образование в области наружного освещения» городской округ Химки занял третье место. 

от 17 декабря 2015 г. 18:38:19