В Химках идет подготовка к акции «Лес Победы» от 26 апреля 2017 г. 14:56:36

29 апреля во всех микрорайонах Химок пройдет областная масштабная патриотическая акция «Лес Победы». С 11 до 13 часов несколько тысяч химчан посадят более 5000 деревьев и кустарников. На данный момент проведены работы по выкапыванию лунок и развозу грунта. Акция пройдет по 87 адресам, наибольшее количество саженцев появится в микрорайонах Клязьма-Старбеево и Новогорск-Планерная.

29 апреля с 11 до 13 часов дня несколько тысяч химчан станут участниками ежегодной областной патриотической акции «Лес Победы», которая пройдет во всех микрорайонах округа.  На 23 площадках появятся более 600 саженцев яблони, вишни и ели. Также согласно пожеланиям жителей на территории порядка 70 дворов будет дополнительно высажено более 800 деревьев и кустарников различных сортов: рябина, сирень, кизильник, каштан и липа. На данный момент проведены работы по выкапыванию лунок и развозу грунта. Наибольшее количество саженцев появится в микрорайонах Клязьма-Старбеево и Новогорск-Планерная.

Участие в мероприятии примут ветераны Великой Отечественной войны, знаменитые актеры, олимпийские чемпионы, деятели культуры, среди которых — советская и российская актриса театра и кино Екатерина Васильева, российский фехтовальщик и олимпийский чемпион Артур Ахматхузин, телеведущий и виджей Артур Цветков, российский актер, известный по ролям в сериалах «Закон каменных джунглей» и «Молодежка» Игорь Огурцов.

Также в этот день жители округа смогут погрузиться в виртуальную дополненную реальность. Скачав приложение «МЕТКА» на свой смартфон, все желающие смогут посмотреть анимационную графику на главных атрибутах мероприятия — куртке и кепке с логотипом. Также в местах выдачи инвентаря можно будет получить таблички с уникальным QR-кодом, запечатлеть момент и с помощью кода выложить на сайт памятные снимки и видео, которые будут храниться долгие годы.

С адресами посадок вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации www.admhimki.ru в разделе меню «ЛЕС ПОБЕДЫ», также следите за новостями в социальных сетях.

от 26 апреля 2017 г. 14:56:36