В Химках госуслуги можно получить без очереди от 31 мая 2016 г. 13:02:27

С появлением МФЦ в городском округе Химки жители получают все необходимые услуги в одном месте. Для удобства химчан также работает портал государственных и муниципальных услуг Московской области. С его помощью можно записаться в МФЦ на получение необходимых документов не выходя из дома.

Воспользовавшись порталом государственных и муниципальных услуг Московской области, жители имеют возможность получить услуги в МФЦ Химки в удобное для себя время.

- Для подачи документов необходимо получить талон из терминала электронной очереди, которая при скоплении большого числа посетителей никак не спасает от традиционной «живой» очереди. Поэтому информируем химчан о возможности воспользоваться порталом госуслуг Московской области для предварительной записи, - рассказала заместитель директора МФЦ городского округа Химки Татьяна Неволечина. 

Воспользоваться сайтом госуслуг Московской области можно не выходя из дома или в помещении МФЦ Химки. На портале можно выбрать необходимую услугу и нужное время. Активировать талон необходимо только в одном из терминалов МФЦ. Данное нововведение появилось в округе в январе 2016 года и пользуется большой популярностью среди химчан, поскольку позволяет экономить большую часть времени. 

В основу работы многофункционального центра заложен принцип «одного окна», который упрощает процедуру сбора справок и документов, необходимых для получения той или иной услуги заявителем в процессе обращения в органы власти.

Предварительная электронная запись позволит сберечь личное время и оптимизировать работу МФЦ. Оформить предварительную электронную запись можно с понедельника по субботу по адресу: Юбилейный проспект, 67 А, Б. Часы работы с 08.00 до 20.00.

от 31 мая 2016 г. 13:02:27