В Химках формируется новый состав Общественной палаты от 16 февраля 2017 г. 16:25:03

В Химках началось формирование нового состава Общественной палаты. Выдвижение кандидатов начнется с 1 марта в связи с истечением в июле этого года трехлетнего срока полномочий действующего состава совещательного органа. Формирование нового состава завершится в июне.

Для участия в выдвижении кандидатам необходимо предоставить ряд документов — заявление от организации, выдвигающей своего кандидата в члены Общественной палаты, выписку из протокола заседания, заявление кандидата, копию паспорта и анкету, также краткую информацию об организации, выдвинувшей кандидата в члены Общественной палаты. В выдвижении также могут участвовать кандидаты-самовыдвиженцы. 

— В Общественную палату Химок должны войти активные и неравнодушные жители, которые вместе с властью будут искать решения на самые неоднозначные и сложные вопросы, волнующие жителей округа. Прошу жителей включиться в работу и проявить активную гражданскую позицию, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Формирование Общественной палаты будет проводиться в три этапа. Первый этап — выдвижение кандидатов в члены общественных палат. Он пройдет с 1 по 31 марта. После чего реестр кандидатов в члены муниципальных общественных палат будет размещен на сайте ОПМО. 

Второй этап — обсуждение кандидатов в члены общественных палат и проведение единого Дня голосования, пройдет с 1 по 30 апреля. Будет составлен рейтинговый итоговый список кандидатов в члены Общественной палаты для их отбора и утверждения установленным порядком. Третий этап пройдет с 1 по 31 мая. Будет произведен отбор и утверждение членов общественных палат. Места для приема документов от кандидатов в новый состав Общественной палаты уже определены.

Посмотреть более подробную информацию по основным требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также скачать форму заявок можно по ссылке http://www.admhimki.ru/okrug/obshestvennaya-polata/ 


от 16 февраля 2017 г. 16:25:03