В Химках будут открыты пристройки к детскому саду от 2 августа 2019 г. 14:43:20

Новые пристройки к детскому саду в ЖК «Солнечная система» откроются в январе 2020 года. Дошкольные образовательные учреждения будут находиться по адресу ул. Германа Титова, дом № 5 и № 8. С учётом этих зданий, детский сад сможет принять более 400 детей.

«Обе пристройки связаны между собой, одна не может быть введена в эксплуатацию без другой. В доме № 5 будет находиться пищеблок, в № 8 – прачечная. Поэтому для начала функционирования обоих зданий необходимо дождаться, когда будут полностью закончены работы»,- отметил руководитель МКУ «Управление строительства» по г.о. Химки Тимур Магомедов.

На данный момент в пристройке, расположенной в доме № 5, полностью завершены отделочные работы, ведётся закупка необходимого оборудования, в 8-м - идут отделочные работы, сдача объекта запланирована на ноябрь – декабрь 2019 года. 

«Вопрос с детским садом для нас очень актуален, нужно будет выходить на работу, поэтому мы очень ждём открытия новых садов и пристроек. Хорошо, что эта тема на контроле властей», - рассказал житель г.о. Химки Николай Владимиров.

Возведение зданий началось в 2016 году. На данный момент оба объекта достраиваются за счет «Фонда защиты прав дольщиков». 

Напомним, в 2020 году в г.о. Химки планируется сдать в эксплуатацию ещё 2 детских сада - на ул. Парковой и ул. Лесной, а в 2019 - встроенный-пристроенный детский сад по ул. 9-го Мая.

от 2 августа 2019 г. 14:43:20