В Химках бабушек и дедушек учат ухаживать за новорожденными от 6 декабря 2019 г. 15:03:15

В г.о. Химки проходит серия уникальных мастер-классов. Первое занятие на тему: «Ругать нельзя баловать: как ухаживать за новорожденными внуками современным пенсионерам» состоялось 5 декабря в педиатрическом корпусе ГАУЗ МО «Химкинская областная больница».

Перед химкинскими пенсионерами выступили лекторы: заместитель главного врача по детству и родовспоможению «Химкинской областной больницы» Туйаара Санникова и неонатолог Марина Поклонова. Эксперты объяснили, как поддержать молодых родителей в послеродовой период, поделились современным взглядом на грудное вскармливание. 

«Зачастую современные бабушки и дедушки, когда у них рождаются внуки, не понимают, как пользоваться современными гаджетами (ради/видео няня, подогреватель, стерилизатор, молокоотсос, ниблер) или имеют устаревшие знания о введении прикорма, например. На таких встречах мы хотим познакомить химкинских бабушек и дедушек с новшествами в области родов; помочь разобраться в этом направлении, чтобы быть полезными своим внукам и молодым мамам», - отметила заместитель главного врача по детству и родовспоможению «Химкинской областной больницы» Туйаара Санникова.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Химки-интересно жить». В первом занятии приняло участие около 30 бабушек и дедушек Химок. Организаторы мероприятия планируют проводить встречи на регулярной основе.

от 6 декабря 2019 г. 15:03:15