В день воинской славы в лицее Химок прошел урок мужества от 2 февраля 2017 г. 17:35:42

В день празднования 74-й годовщины победы в Сталинградской битве в химкинском лицее № 1 прошел урок мужества. Сотрудники отдела вневедомственной охраны Химок рассказали ребятам истории о подвигах героев тех доблестных лет.

2 февраля 1943 года — одна из самых судьбоносных дат в истории человечества. В этот день был совершен один из первых и решающих шагов на пути к освобождению русских земель от немецких захватчиков. Этот переломный момент в Великой Отечественной войне положил начало контрнаступлению советских войск. Традиционно в этот день в образовательных учреждениях Химок проходят памятные мероприятия.

— Подобные уроки должны способствовать патриотическому воспитанию ребят, расширять и обобщать их знания. Мы рассказываем школьникам истории, основанные на реальных событиях, которые воспитывают у детей чувство национальной гордости за великий подвиг советских солдат, — рассказал командир взвода № 3, лейтенант полиции Станислав Смирнов.

Такие мероприятия в округе проводятся регулярно. К участию привлекаются ветераны войны, представители общественных организаций, а также правоохранительных органов Химок.

Победа под Сталинградом — результат несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. 1 мая 1945 года Сталинграду приказом Верховного главнокомандующего было присвоено почетное звание города-героя. 


от 2 февраля 2017 г. 17:35:42