Услуга по установлению или изменению санитарно-защитной зоны от 25 апреля 2019 г. 9:50:14

Услуга «Принятие решений об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны» доступна в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области  https://uslugi.mosreg.ru.

 «В целях оптимизации и повышения качества предоставления услуги по установлению, изменению или прекращении существования санитарно-защитной зоны между Правительством Московской области и Роспотребнадзором заключено соглашение о взаимодействии. Предметом соглашения стала оптимизация процедур, перевод госуслуги в электронный вид и ее предоставление посредством РПГУ МО. Срок принятия решения - 15 рабочих дней»,- рассказал Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Услуга предназначена для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих намерение осуществить строительство (реконструкцию), размещение объектов капитального строительства, которые являются источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания человека, превышающих санитарно-эпидемиологические требования. К таким объектам относятся: химические, машиностроительные, металлообрабатывающие объекты и производства, объекты строительной, микробиологической, текстильной промышленности, комплексы по обработке древесины, животных и пищевых продуктов, производства электрической и тепловой энергии, санитарно-технические и канализационные очистные сооружения, объекты агропромышленного комплекса и малого предпринимательства, транспортной инфраструктуры, коммунального назначения, спорта, торговли, также склады, причалы, места перегрузки и хранения грузов и другие объекты.


Подробнее с услугой вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/af7ba3a1-ed7b-44eb-999a-f64f0787ed7c.pdf

от 25 апреля 2019 г. 9:50:14