«Уроки доброты» проходят во всех школах Химок от 21 сентября 2018 г. 16:03:49

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» по инициативе федерального координатора проекта - депутата Государственной Думы Михаила Терентьева во всех регионах страны проходят «Уроки доброты», целью которых является воспитание толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Площадкой для реализации проекта являются также подмосковные Химки.

В городском округе Михаил Диктованный, региональный координатор проекта, член регионального и местного политических советов, чемпион Мира о стрельбе из лука регулярно проводит подобные акции в школах округа.

— Проведение «Уроков доброты» направленно на популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями. Эти уроки привлекают внимание молодых людей, студентов и школьников, что свидетельствует о преображении общества, повышении открытости и внимания к особенным людям. Мы будем и в дальнейшем продолжать проведение этой акции, — отметил Михаил Диктованный.

В Химках регулярно ведется мониторинг доступности социальных объектов и жилых домов для маломобильных жителей. В таких мероприятиях постоянно участвуют члены партии «Единая Россия». Сегодня Химки — лидер по созданию безбарьерной среды в Московской области. Благодаря администрации и общественности количество муниципальных объектов, оборудованных пандусами и другими приспособлениями для инвалидов, постоянно увеличивается. У химкинских инвалидов существует возможность заниматься спортом в физкультурно-спортивном клубе инвалидов «Благо», в котором проводятся тренировки по паралимпийским видам спорта. Диктованный свой путь в большой спорт начал с клуба «Благо».

Проект Партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн. таких граждан, из них около 3,8 млн. – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.

от 21 сентября 2018 г. 16:03:49