Улицы Химок станут удобнее для инвалидов от 31 марта 2016 г. 10:09:29

В рамках комплексного ремонта дорог улицы Химок реконструируют с учётом программы «Доступная среда». «Химдор» делает понижение бортового камня возле пешеходных переходов и въездов во дворы.

Очередной совместный рейд сотрудников «Химдора» и представителей общественной организации инвалидов «Колесница» прошёл на улице Лавочкина. В этом году там будут сделаны работы по созданию удобных съездов с тротуаров, а пешеходные переходы оборудуют тактильной плиткой. Также комиссия осмотрела парковочные карманы, а именно разметку инвалидных машиномест. Коммунальщики не всегда оставляют достаточно места, чтобы инвалид мог без затруднений достать и разместить рядом с автомобилем коляску. Такие нарушения будут устранены в кратчайшие сроки. 

«В прошлом году была продела большая работа по созданию безбарьерной среды в Химках. Большая часть улиц в старых Химках стала комфортной для нашего передвижения. Однако работы продолжаются. Такие совместные рейды уже вошли в систему. Мы показываем где понижения необходимо сделать в первую очередь, где исправить недочёты», - прокомментировал представитель общественной организации инвалидов «Колесница» Владимир Гужев. 

Всего в 2016 году в Химках отремонтируют 91 улицу. На сегодняшний день вся документация подготовлена. При составлении адресного перечня учитывались пожелания, поступающие на портал «Добродел» и со встреч с жителями. Работы начнутся в мае, завершить их планируется до 20 августа. 


от 31 марта 2016 г. 10:09:29