Уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака от 17 апреля 2019 г. 9:22:28

По материалам проверки Северной транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака.

Северная транспортная прокуратура совместно с линейным отделом полиции на ст. Москва-Ленинградская провела проверку соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности на станции Химки.

В ходе проверки в торговом павильоне выявлен факт реализации товаров – наручных часов торговой марки «Chanel», «Hublot», «Patek Philippe», «Tissot».

По результатам исследования установлено, что данные товары являются контрафактными, причиненный правообладателям ущерб составил 595 000 рублей.

В связи с изложенным прокуратурой в ЛО МВД России на ст. Москва-Ленинградская направлено постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения отделом дознания ЛО МВД России на ст. Москва-Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб правообладателю).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

 

от 17 апреля 2019 г. 9:22:28