Учитель из Химок — лауреат конкурса «Педагог года Подмосковья — 2017» от 4 апреля 2017 г. 14:48:38

Учитель истории химкинской гимназии № 9 Григорий Назаров вошел в пятерку конкурсантов и объявлен лауреатом конкурса «Педагог года Подмосковья — 2017». Победитель областного конкурса педагогов будет определен 14 апреля по итогам собеседования с министром образования Московской области.

XXVIII областной конкурс «Педагог года Подмосковья — 2017» в номинации «Учитель года Подмосковья» стартовал в регионе 27 марта. Для участия в нем было подано 62 заявки от учителей. Региональный этап конкурса проводится в три тура. Городской округ Химки на конкурсе представляет победитель муниципального этапа учитель истории и обществознания гимназии № 9 Григорий Назаров.

Во втором туре участников ждали два конкурсных испытания — «Мастер-класс» и «Педсовет». На «Мастер-классе» Григорий Назаров исполнял песни военных лет.

Темы конкурсного испытания «Педсовет» были объявлены накануне проведения. Согласно жеребьевке, педагогу из Химок пришлось выступать на тему «Хороший плохой учитель». После подведения итогов Григорий Анатольевич вошел в пятерку лучших и объявлен лауреатом конкурса.

— По качеству технического оснащения и преподавательского состава школы Химок уверенно занимают первые строчки в рейтинге муниципалитетов. И нам очень приятно, что педагог из Химок признан одним из лучших по итогам конкурса «Педагог года Подмосковья — 2017», — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Пять лучших участников второго тура объявлены лауреатами и прошли в третий тур конкурса, победитель в котором определится 14 апреля по итогам «Круглого стола образовательных политиков» с участием министра образования Московской области Марины Захаровой.

 

 


от 4 апреля 2017 г. 14:48:38