Учения по транспортной доступности Шереметьево провели в Химках от 16 марта 2017 г. 17:15:02

Представители МЧС, экстренной медицины, пожаротушения, ГИБДД, службы организации дорожного движения Москвы и Подмосковья провели тактико-специальные учения по отработке взаимодействия структур, которые будут обеспечивать транспортную доступность клиентских групп, болельщиков, команд в рамках проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В ходе учений специалисты совместно со спасателями Химок проверили доступность международного аэропорта Шереметьево, а также организацию взаимодействия служб транспортного обслуживания на стыке «город — аэропорт». На месте была отработана ситуация возникновения тяжелой аварийной ситуации с возгоранием автомобиля, ранеными и пострадавшими на трассе следования клиентских групп из аэропорта. В учениях приняли участие более 50 специалистов.

— Тактико-специальные учения проводятся в три этапа. В аэропорту Внуково отработали возможную внештатную ситуацию при торжественной встрече официальной делегации FIFA. После — в Шереметьево. Все ситуации, которые мы отрабатываем, случались когда-либо в рамках проведения других чемпионатов, но с поправками на наши дорожные и погодные условия. Результатом тренировки я доволен: показана достаточно хорошая подготовка и отлаженный механизм взаимодействия. Небольшие недочеты будут отрабатываться и устраняться, — рассказал генеральный директор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Алексей Петров.

На третьем этапе тактико-специальных учений, который пройдет в аэропорту Домодедово, будут проработаны ситуации столкновения групп болельщиков в рамках передвижения аэроэкспресса, на привокзальной площади и их влияние на транспортную доступность.

от 16 марта 2017 г. 17:15:02