Учеников первой «Школы равных возможностей» поздравили в Химках от 24 декабря 2018 г. 16:28:24

Яркое новогоднее представление и подарки от главы Химок Дмитрия Волошина получили более 90 ребят с ограниченными возможностями здоровья — ученики первой в округе «Школы равных возможностей». В преддверии праздника ребят поздравили представители Общественной палаты городского округа.

— «Школа равных возможностей» является первой в Подмосковье общеобразовательной школой для особенных детей. Открытие таких социальных объектов — очень важная часть работы властей, поскольку все дети должны иметь право на комфортное и полноценное обучение. Благодаря совместным усилиям власти и общества мы помогаем таким ребятам, исполняем их мечты и желания, — прокомментировал представитель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев. 

«Школа равных возможностей» является первым учебным заведением Химок, рассчитанным на обучение ребят с ограниченными возможностями здоровья. Уникальная для Химок школа полностью соответствует требованиям программы «Доступная среда»: оснащена современным оборудованием, расширенными входными группами. На это здание претендовало большое количество предпринимателей. Однако, руководство администрации Химок приняло решение провести реконструкцию и сделать уникальный социальный объект, обучаться в котором смогут ребята с ограниченными возможностями здоровья.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #зимавХимках #зимавПодмосковье  


от 24 декабря 2018 г. 16:28:24