Учащиеся Академии МЧС провели веселые игры для детей Химкинского социал

В преддверии Международного дня защиты детей курсанты и члены студенческого совета Академии гражданской защиты посетили Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Учащиеся Академии приезжают в Центр уже не в первый раз и всегда проводят с воспитанниками интересные игры и конкурсы. В этот раз они придумали развлекательную игровую программу «Веселые старты». Ребята участвовали в эстафетах, выполняли различные задания на смекалку и выносливость.
«Подобные визиты к воспитанникам мы стараемся совершать чаще. В Химкинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, который существует более 20 лет, дети проживают временно, поэтому каждый раз нам приходиться знакомиться с ними заново. Но, несмотря на это, ребята всегда рады нас видеть. Сейчас здесь находятся 17 детей от 6 до 17 лет», - рассказала Дарья Стахина, председатель студенческого совета Академии.

Как говорится, чужих детей не бывает, и главная задача Дня защиты детей — обратить внимание на проблемы ребят, особенно тех, которые по каким-то причинам остались без родительской опеки или вынуждены проживать в неблагополучных семьях.  

Источник: АГЗ МЧС России
от 1 июня 2015 г. 18:29:00