Территории химкинских школ преобразуют в спортивные площадки от 1 апреля 2016 г. 15:40:52

Территории у школ городского округа Химки оборудуют спортивными ядрами. Пустующие по вечерам площадки станут местами массового занятия спортом. Первые работы начнутся в 2016 году. Об этом и других преобразованиях в Химках рассказал руководитель администрации Владимир Слепцов на встрече с жителями.

В 2016 году городской округ Химки ждут масштабные преобразования. Прежде всего, в благоустройстве. По профильной программе приведут в порядок 69 дворов, которые охватят 200 домов. Юных химчан будут радовать новые игровые и  спортивные площадки, а их родителей – парковки. Каждый двор будет украшен новыми деревьями, кустарниками, клумбами.  О планах по благоустройству на встрече с химчанами, которая прошла в центральной детской школе искусств, рассказал руководитель администрации Владимир Слепцов. Отдельно он остановился на территориях, которые относятся к школам. Как правило, там проводятся уроки физкультуры, а в остальное время площадки пустуют. Владимир Слепцов предложил оборудовать их спортивными ядрами с беговыми дорожками, турниками и тренажерами, чтобы каждый житель округа мог проводить там свое свободное время с пользой для здоровья. Первые пять площадок хотят оборудовать в этом году.

«Это здорово, что появятся такие места. Я живу на Ленинском проспекте, у нас во дворе есть спортивная площадка, но летом там яблоку упасть негде. Если спортивное ядро поставят у соседней школы, мы с удовольствием будем туда ходить», - отметил житель городского округа Химик Павел Найденов.

На встречу с Владимиром Слепцовым пришли более 350 человек. Не только послушать о предстоящих преобразованиях, но и принять в них активное участие - каждый житель мог задать интересующий его вопрос или внести предложение. Химчан интересовали работа управляющих компаний, горячее водоснабжение, вопросы безопасности во дворах, бесплатная школьная форма для льготников и многое другое.

«Сегодня мы провели встречу с жителями Старых Химок и микрорайона Клязьма-Старбеево. Как всегда было очень много вопросов самого разного характера. Наши жители очень  активные, с каждым разом их приходит больше на подобные мероприятия потому, что мы не просто общаемся, а совместно решаем вопросы – от установки лавочки до строительства детского сада.  Все сегодняшние обращения занесены в протокол и взяты в  работу»,- сказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Впечатлениями от встречи поделились депутаты городского совета, которые тоже приняли участие в мероприятии.

«Очень понравилось, что здесь звучат не просто приукрашенные факты, которые обычно на совещаниях доводят до руководителей,  а происходит непосредственный диалог с жителями, которые говорят, что на самом деле происходит в их домах.  Не все вопросы приятные, но Владимир Слепцов открыт для этого диалога, а самое главное -  он тут же дает поручение  устранить недостаток в поставленные сроки», - поделился впечатлениями от встречи депутат Совета  депутатов городского округа Химки Александр Смирнов.

Встреча длилась почти два часа. Жители, не успевшие задать вопросы в микрофон, зафиксировали их на специальных бланках, которые каждому выдавали на входе. Все они также занесены в протокол и отправлены в работу.


от 1 апреля 2016 г. 15:40:52