Тарифы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами от 18 января 2019 г. 10:04:34

Тариф за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для граждан в Подмосковье рассчитывается исходя из размера площади принадлежащей им квартиры или дома. Такой порядок установлен постановлением правительства московской области.

Собственникам ИЖС (индивидуальные жилые строения– Ред.) будет предоставлена скидка на оплату ТКО. Ее размер зависит от площади дома, но она должна составлять не менее 30% от тарифа. Также следует отметить, что размер платы для жителей за услуги регионального оператора по вывозу ТКО зависит от того, на какой территории/кластере производятся отходы.

У каждого кластера – свой региональный оператор, для которого установлен предельный экономически обоснованный единый тариф за обращение с ТКО. 

Всего в Подмосковье выделено семь кластеров – по количеству региональных операторов, прошедших конкурсный отбор. Так, Алексинский кластер обслуживается ООО «Экопромсервис»,

Воскресенский – ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск», Каширский – ООО «Каширский региональный

оператор», Ногинский – ООО «Хартия», Рузский – ООО «Рузский региональный оператор»,

Сергиево-Посадский – ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» и Чеховский кластер обслуживает ООО «МСК-НТ».

Сергиево-Посадский региональный оператор


Расчет платы за вывоз ТКО выглядит следующим образом: 8 733 рубля (общая сумма в единой платежке) минус 302,4 рубля (где 5,6 рубля за «квадрат» – тариф, утвержденный на сегодня в Воскресенске – умножается на 54 квадратных метра) плюс 403,92 (где 7,48 рубля за «квадрат» – актуальный тариф регоператора – умножается на 54 квадратных метра). Итого получается 8 834,52 рубля, то есть плата повышается на 101,52 рубля, ее размер увеличивается всего на 1,16%.
от 18 января 2019 г. 10:04:34