Танцоры-любители из Химок победили в региональном конкурсе от 3 октября 2019 г. 12:38:00

В Одинцове состоялся финал конкурса «Танцуй в парках». Танцоры-любители из 7 округов региона соревновались в нескольких дисциплинах: танцевальный спорт, брейк-данс, буги-вуги и акробатический рок-н-ролл. В общекомандном зачёте первое место занял г.о. Химки.

В номинации "Бальные танцы" городской округ представляла пара Ольги Майба и Николая Хлюстова. Они и стали победителями в этом направлении.

Ольга и Николай танцуют вместе всего год, но несмотря на это им удалось обойти в конкурсе даже молодежь. Бальными танцами они занимаются в Центре дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ивушка», здесь же Ольга с Николаем и познакомились. 

«Вот это наше первое выступление и первый большой успех вдохновляет, окрыляет и хочется еще продолжать танцевать и танцевать», - сказал победитель конкурса “Битва парков Подмосковья” Николай Хлюстов. 

Отметим, что программа «Танцуй в парках» длилась 3 летних месяца. В течение этого времени любой желающий мог прийти в парк своего городского округа и научиться танцевать. Занятия проводили профессиональные тренеры. В следующем году планируется расширение программы: к танцам добавятся и настольный теннис, и шахматы, и бокс.

от 3 октября 2019 г. 12:38:00