Свыше 10 тысяч человек приняли участие в акции «Наш лес» от 22 сентября 2018 г. 16:13:48

Подмосковные Химки, как и другие муниципалитеты региона, стали участниками масштабной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие прошло во всех микрорайонах муниципалитета. На 192 площадках, 39 из которых были организованы специально для жителей, было высажено свыше 7 000 деревьев и кустарников. Всего участие в акции приняло более 10 000 человек. 

Принять участие в акции мог любой желающий. На всех площадках были организованы пункты выдачи инвентаря и саженцев. Можно было прийти также со своим деревом. Лидером по количеству площадок стал микрорайон Клязьма-Старбеево, здесь было высажено около 2 000 саженцев.  

— В рамках акции мы охватили все микрорайона муниципалитета. Всего на территории Химок было высажено свыше 7 000 саженцев деревьев и кустарников. Акция стала традицией для жителей округа. На площадки приходили целые семьи, — прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов. 

Одной из масштабных площадок высадки деревьев стала территория вблизи детского сада, расположенного по улице 1-ой Лесной в микрорайоне Подрезково. Здесь участие в мероприятии приняли около 300 человек. Всего на территории микрорайона было высажено свыше 600 деревьев и кустарников. 

Возле каждого саженца были установлены специальные таблички с QR-кодом, на которой нанесены фамилии людей, принявших участие в высадке.

Традиционно к акции присоединились предприниматели, школьники, общественные организации, представители бизнес-сообществ. Всем участникам акции выдавался специальный инвентарь и саженцы. 


от 22 сентября 2018 г. 16:13:48