Светлана Ишмуратова провела мастер-класс для юных спортсменов в Химках от 16 февраля 2017 г. 13:35:18

Посол III зимних Всемирных военных игр, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова провела в Химках мастер-класс для воспитанников спортивной школы по зимним видам спорта.  Она поделилась своими профессиональными секретами и показала ребятам несколько приемов точного попадания в мишени.


Встреча Светланы Ишмуратовой и воспитанников отделения по биатлону спортивной школы по зимним видам спорта прошла на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой в Химках. В рамках мастер-класса спортсменка поделилась профессиональными секретами и воспоминаниями о наиболее ярких моментах своей спортивной карьеры. В преддверии III зимних Всемирных военных игр, которые начнутся в Сочи уже 22 февраля, она рассказала юным спортсменам о перспективах армейской сборной.

— Приятно, что есть возможность поделиться знаниями и опытом с подрастающим поколением. Ребята очень активные и неравнодушные к спорту. Именно из таких живых и целеустремленных юных спортсменов вырастают будущие чемпионы, — поделилась посол III зимних Всемирных военных игр, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

После окончания профессиональной спортивной карьеры Светлана Ишмуратова продолжает активную общественную деятельность в поддержку отечественного спорта.

По окончании мастер-класса каждый из ребят смог задать вопросы олимпийской чемпионке, а также принять участие в автограф-сессии легендарной спортсменки.

 

от 16 февраля 2017 г. 13:35:18