Студенты химкинского техникума стали призёрами регионального конкурса от 7 марта 2017 г. 17:46:56

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (#WorldSkillsRussia) Московской области — 2017 проходил на девятнадцати площадках Подмосковья. 470 студентов из техникумов и колледжей Московской области и 85 участников из 15 регионов России и Казахстана в 76 профессиональных компетенциях выясняли, кто из них лучше владеет профессией.

В чемпионате приняли участие студенты, связавшие свой жизненный путь с освоением таких профессий, как мехатроник, оператор беспилотных аппаратов, специалист информационных технологий и многих других. При этом основное направление конкурса  развитие интереса к рабочим специальностям, в том числе оператор станков с ЧПУ, слесарь, повар, плиточник, спасатель, портной, плотник, и т. д. Судейство конкурсных заданий осуществляли 448 экспертов из Московской области.

На III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Химкинский техникум представляли студенты 3 курса. Анастасия Магомедханова заняла второе место в компетенции «Кондитерское дело», а Александр Макаров стал серебряным призером в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».

от 7 марта 2017 г. 17:46:56