Строительство школы в Новокуркине идет по плану от 2 апреля 2016 г. 14:11:20

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов совместно с представителями Главгосстройнадзора и Общественной палатой городского округа провел выездное совещание по вопросу строительства общеобразовательной школы в 8-м микрорайоне Новокуркино.

    На проспекте Мельникова ведется строительство одной из самых крупных школ в Подмосковье. Здание вместимостью 1100 мест разработано по индивидуальному проекту, который соответствует современным требованиям безопасности и высокому уровню комфорта.

 

    Школа представляет собой современное четырехэтажное здание с профильными функциональными зонами: фузкультурно-спортивной, учебной, зоной отдыха и хозяйственной частью.


    «Темпы работ соответствуют «дорожной карте», контур здания закрыт, ведутся внутренние работы. Эта школа будет отвечать всем современным требованиям, начиная от спортивных снарядов и компьютерного обеспечения и заканчивая парковочными местами вокруг территории», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

 

    Для людей с ограниченными возможностями в школе будут установлены пандусы, лифты, расширенные дверные проходы. Перед образовательным учреждением запланирована парковка на 90 машиномест.

 

    «По данному объекту вопросов по качеству строительства нет, в ходе проверки выявили небольшие замечания, которые подрядчики обязались устранить в течение двух недель. В июне будем проводить итоговую проверку готовности объекта к вводу к эксплуатации», - рассказал начальник отдела строительного надзора №3 Главгосстройнадзора МО Владимир Зекунов.

 

    По проекту на территории школы также будут расположены спортивное ядро, беговые дорожки, футбольное и хоккейное поле-трансформер. Для начальных классов предусмотрены детские спортивные площадки. Всего в микрорайоне Новокуркино уже построены и работают две общеобразовательные школы и три детских сада. Для обеспечения всей необходимой социальной инфраструктурой в 2018 и 2019 годах здесь также запланировано строительство двух поликлиник на 400 и 200 посещений в день.

 

от 2 апреля 2016 г. 14:11:20