Строительство поликлиники в Химках идет согласно графику от 21 марта 2017 г. 12:41:20

Сотрудники администрации округа проверили ход строительства поликлиники на 400 посещений в смену в микрорайоне Новокуркино. Объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2017 года. В настоящее время завершено возведение каркаса здания, ведутся работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций.

Соблюдение сроков строительства объектов социальной инфраструктуры на особом контроле у администрации. Сотрудники подведомственных учреждений провели мониторинг строительства поликлиники на 400 посещений в смену в микрорайоне Новокуркино.

— Для обеспечения жителей доступной социальной инфраструктурой здесь будут работать сразу два отделения: детское и взрослое. По плану строительства предусмотрена организация парковки на 50 машиномест. Согласно дорожной карте, объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2017 года, — пояснила руководитель управления социальной поддержки населения Елена Захарова.

Строительство нового медицинского учреждения началось в сентябре прошлого года. Площадь его составляет порядка 5 тысяч кв. м. Кроме того, активно ведутся работы по согласованию технологического медицинского оборудования, которое будет установлено в поликлинике.

— Окончание строительства поликлиники запланировано на июль 2017 года. После чего будет производиться монтаж медицинского оборудования. Работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящий момент завершено возведение каркаса здания, ведется прокладка инженерных коммуникаций, установка окон, готовимся к фасадным работам, — прокомментировал начальник участка компании «Домстройразвитие» Дмитрий Быстров.

Строительство социальных объектов — приоритетное направление для всех муниципальных образований Подмосковья. В Химках ведется мониторинг строительства будущих школ, детских садов, медучреждений и физкультурно-оздоровительных комплексов.

от 21 марта 2017 г. 12:41:20