Старт в Европе: баскетбольные «Химки» принимают израильский «Маккаби» от 3 октября 2019 г. 11:38:24

Новый европейский сезон баскетбольные «Химки» открывают матчем против израильского «Маккаби».

Игра пройдет в четверг, 3 октября, на «Арене Мытищи». Начало: в 20:00.

«У нас по-прежнему есть проблемы с игроками: Карасев и Бертанс не долечили травмы и пока выходить на площадку не могут, и это потери. С другой стороны, играть все равно надо. Рад, что с нами тренируются Алексей Швед и Энтони Гилл. Безусловно, «Маккаби» — очень хорошая команда, пусть и в последние годы у них не было результата, поэтому им нужно реабилитироваться. У них хороший тренер, который собрал хорошую команду. В составе «Маккаби» можно выделить Уилбекина, Уолтерса, перешедшего из «Жальгириса», Касспи, вернувшегося из НБА, где провел десять лет, а также центрового Блэка. Одним словом, состав у них боевой, однако мы играем дома и должны дать двойную энергию, показать домашнюю уверенность. Мы провели два матча в Лиге ВТБ, где было не только много хорошего, но и вещи, которые нужно исправлять. У нас немало проблем, изменилось много игроков, и сыграться не так уж легко, однако я думаю, что все будет в порядке, потому что ребята тренируются очень хорошо, а мастерства у нас достаточно. Надеюсь, что новый сезон мы начнем с победы», - отметил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис. 

В рамках Евролиги «Химки» и «Маккаби» встречались восемь раз – на счету израильтян шесть побед, химчане выигрывали дважды. В прошлом сезоне оба матча остались за «Маккаби».

Приобрести билет можно на сайте https://tickets.bckhimki.com/himki---makkabi-bilet/?id_event=200

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Матч! Игра» в 19:55 или по ссылке: https://www.euroleague.tv/game/maccabi-fox-tel-aviv-at-khimki-moscow-region-on-10032019.

от 3 октября 2019 г. 11:38:24