СПОРТКОМИТЕТ ОРГАНИЗОВАЛ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ ДЛЯ ХИМЧАН 9 МАЯ

В день празднования 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне Спорткомитет г.о.Химки организовал в парке им.Л.Н.Толстого работу спортивного городка.

На территории спортивного городка посетитель парка мог абсолютно бесплатно сыграть в настольный теннис, волейбол, настольный футбол, а также проверить свою точность на аттракционах по метанию мяча для американского футбола, пробитию штрафных ударов и в китайском лабиринте. Самые маленькие посетители спортивного городка с огромным удовольствием принимали участие в веселых стартах, которые проводили аниматоры.
Большой ажиотаж вызвал волейбольный турнир у мужчин. По итогам игр первое место досталось команде Спорткомитета, которая одержала победы во всех встречах. Серебряные медали турнира Победы достались команде "Буква "Б", а замкнули тройку призеров волейболисты команды "Али".

Награждение победительниц женского турнира по волейболу проводила двукраткая Олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, которая в настоящее время проживает на территории городского округа Химки. Золотые медали из рук прославленной спортсменки получили представительницы Московского института культуры.
В турнире по большому теннису первое место завоевал Максим Веселко, вторым стал Вячеслав Побережный, третьим – Мысников Виталий.

В рамках турнира по настольному теннису также были определены победители мужского и женского разряда. У мужчин первенствовал Сергей Кудинов, вторым стал Александр Иванов, третьим – Наиль Абидов. У женщин тройка призеров выглядела следующим образом: Любовь Кленина, Елена Нечаева, Дарья Сутормина. Все победители и призеры получили от Спорткомитета кубки, медали и памятные призы.

Собравшиеся на площадки посетители городка с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях по прыжкам на скакалках. У женщин первый результат показала Анна Сутормина (150 повторений за минуту), Елена Нечаева стала второй (142 повторения за минуту), третье место досталось Елене Бондаревой (100 повторений за минуту).

У девочек лучший результат показала Алина Макарова (76 повторений за 30 сек.), второй стала Дарья Сутормина (74 повторения за 30 сек.), третье место заняла Софья Муравьева (68 повторений за 30 сек.). В соревнованиях самых маленьких первенствовала Марина Бондарева (35 повторений за 30 сек.), совсем немного ей уступила Даша Каланова (30 повторений за 30 сек.), а третьим стал Егор Сутормин (26 повторений за 30 сек.)
Один из организаторов работы спортивного городка, начальник отдела спортивно-массовых мероприятий Спорткомитета г.о.Химки, Елена Третьякова отметила: "Мы каждый год организовываем работу спортгородка. Жители городского округа всегда очень рады нашей инициативе: ведь каждый желающий не только может бесплатно принять участие в спортивных играх, но и получить за это небольшой памятный приз от Спорткомитета. Приятно каждый год видеть здесь много детей, которые с огромным удовольствием проводят время на нашей площадке".

Спортивный городок работал на территории парка им.Л.Н.Толстого на протяжении нескольких часов, и за это время сотни ребятишек и их родителей нашли время и провели прекрасный солнечный день в компании Спорткомитета.

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки