Спортивное ориентирование в закрытом помещении организовали для жителей от 3 февраля 2020 г. 17:17:58

Для жителей городского округа Химки провели мастер-класс по спортивному ориентированию. Кандидат в мастера спорта Александр Юртаев объяснил участникам, как пользоваться картой и расшифровал значение условных обозначений на схеме.

«Спортивное ориентирование – довольно молодой вид спорта. Его цель – как можно быстрее найти контрольные пункты на карте. Для этого, в первую очередь, вы должны понять, где вы находитесь и правильно сориентировать карту с учетом этого», – объяснил специалист.


После краткого обучения, химчане сразу перешли к практике – поделились на команды и соревновались друг с другом.


 «Этот мастер-класс очень пригодится мне в жизни. Например, теперь я могу предложить и организовать спортивное ориентирование в школе у ребенка. Самое то для непогоды. Мероприятие прошло в очень интересном формате в этот раз: минимум теории и больше практики. Мы часто ходим на мастер-классы, но на таком впервые – это прям восторг», – поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки Алла. 


Напомним, такие мастер-классы проходят ежедневно в рамках проекта «Химки – интересно жить», который реализуется при поддержке Главы Химок Дмитрия Волошина. Темы для мероприятий выбирают сами химчане.


Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах, которые проходят в городском округе ежедневно, вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ и в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #ХимкиИнтересноЖить

от 3 февраля 2020 г. 17:17:58