«Современная школа» - новые учебные места и уникальные технологии от 2 сентября 2019 г. 12:54:09

Реализации регионального проекта «Современная школа» в городском округе уделено особое внимание. Участники конференции педагогических работников «Нацпроект «Образование», которая состоялась в преддверии нового учебного года в г.о. Химки, озвучили  первые итоги проекта.

Так, благодаря возведению пристроек к средней общеобразовательной школе № 20 на 450 мест в мкр. Подрезково и к лицею № 21 на 200 мест в мкр. Сходня, улучшатся условия обучения для почти двух с половиной тысяч человек.

«Одно из направлений проекта «Современная школа» - обновление содержания и методов обучения предметной области «Технология» в учреждениях для детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Участник этого направления проекта - «Школа равных возможностей» г.о. Химки. Проект получил название «Доброшкола. Все получится!». В школу приобретен уникальный кабинет поварского искусства и «умная» теплица, контроль за процессами в которой осуществляет робот», - сообщила заместитель начальника Управления по образованию администрации г.о. Химки Лариса Переверзева.

Кроме этого, для улучшения образовательной среды из бюджетов Московской области и г.о. Химки выделены деньги на приобретение современного оборудования для кабинетов физики, математики, химии, географии, биологии, экологии, многофункциональных лабораторий, школьного планетария, интерактивных комплексов, а также на благоустройство территорий и модернизацию пищеблоков.

от 2 сентября 2019 г. 12:54:09