Сотрудники УМВД Химок присоединились к акции «Полицеский Дед Мороз» от 27 декабря 2018 г. 17:20:06

Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при УМВД Татьяной Муравьевой присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Цель акции – правовое информирование несовершеннолетних, оказание помощи многодетным семьям, детям, находящимся в сложном социальном положении.

Стражи порядка посетили детей, находящихся на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений округа.

Подростки прочитали стихи Деду Морозу, а полицейские и общественники поздравили ребят и их родителей с наступающим Новым годом, пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе, радости и исполнения желаний.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правах и обязанностях пешеходов, пассажиров и водителей; о том, как правильно кататься на тюбингах, снегокатах, лыжах. До присутствующих довели правила обращения с пиротехническими изделиями во время новогодних праздников и напомнили об ответственности за совершение противоправных поступков.

В завершение мероприятия Дед Мороз и Снегурочка пожелали маленьким пациентам больницы скорейшего выздоровления, подарили подарки и сладкие сувениры, а также раздали памятки с советами по личной безопасности.

от 27 декабря 2018 г. 17:20:06