Сотрудники полиции провели лекцию на тему наркозависимости от 28 февраля 2019 г. 15:06:44

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки встретились с родителями учащихся старших классов одной из школ округа. 

Цель акции – профилактика употребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания родителей к актуальной проблеме наркозависимости.

В мероприятии также приняли участие руководитель волонтерского антинаркотического движения, врач-нарколог, психологи. Присутствующим рассказали о видах наркотических средств, признаках их употребления и пагубном влиянии на организм и жизнь человека.

Заместитель начальника полиции УМВД поговорил с родителями о проблеме наркомании среди подрастающего поколения, распространении наркотических средств и психотропных веществ, дал советы по способам выявления зависимости и снижению риска употребления наркосодержащих веществ. Особое внимание стражи порядка уделили вопросу уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия полицейские ответили на вопросы родителей и предупредили присутствующих о недопущении потребления школьниками алкогольной продукции и табакокурения.

от 28 февраля 2019 г. 15:06:44