Сотрудники ОВО Химок провели специальные учения от 25 ноября 2016 г. 15:09:47

Сотрудники Химкинского отдела вневедомственной охраны провели учебную тренировку по отработке тревожного сигнала. Согласно легенде, на пульт диспетчера поступил звонок о незаконном проникновении в квартиру, оборудованную охранной системой. Через несколько минут правонарушитель был задержан. 

Время реагирования сотрудников с момента поступления сигнала на пульт диспетчера до приезда бригады на место составляет не более 10 минут. В рамках учебной тренировки в результате оперативных действий сотрудников Химкинского отдела вневедомственной охраны правонарушитель был задержан, еще не успев покинуть квартиру.

— Все наши сотрудники, перед тем как попасть на службу, проходят профессиональную подготовку, во время которой отрабатываются приемы задержания нарушителей. Ежедневно семь мобильных групп задержания заступают на суточное дежурство, а на пульты централизованного наблюдения Химкинского отдела вневедомственной охраны подключено более 6300 объектов, — сказал заместитель начальника по технике отдела Химкинского отдела вневедомственной охраны, капитан полиции Павел Морозов.

Недавно Химкинский отдел вневедомственной охраны присоединился к вновь созданной силовой структуре — Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации. Основной задачей вновь созданной структуры является поддержание правопорядка и борьба с терроризмом. Данная мера позволит повысить эффективность правоохранительной системы и усилить борьбу с экстремизмом на территории РФ.

Многие годы сотрудники отдела вневедомственной охраны отвечают за спокойствие граждан и неприступность охраняемых объектов в Химках. Под их наблюдением находятся не только государственные и юридические предприятия, но и все виды частной собственности.

 

от 25 ноября 2016 г. 15:09:47