Сотрудники НПО им С.А. Лавочкина выполнили нормативы ГТО от 23 июня 2017 г. 9:55:55

Сотрудники одного из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности АО «НПО им. С.А. Лавочкина» выполнили нормы ГТО. На специализированной спортивной площадке стадиона «Родина» в Химках 80 участников выполнили упражнения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Сотрудники предприятия продемонстрировали отличную физическую форму, успешно справившись с нормативами. 

80 сотрудников градообразующего предприятия Химок — научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина — выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

— Очень интересно попробовать свои силы. Самыми трудными для меня оказались отжимания. Моя семья помогала мне готовиться к выполнению нормативов, поддерживала меня, — поделилась инженер по нормированию труда цеха № 337 АО «НПО им С.А. Лавочкина» Виктория Лукьянчикова.

Специалисты предприятия выполнили упражнения в своих возрастных категориях, которые включали такие дисциплины как тест на гибкость, бег, прыжок в длину с места,  подтягивание на перекладине, отжимание, рывок гири весом 16 кг и другие.

 — Практически все сотрудники успешно справились с испытаниями. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» успешно реализуется в городском округе — испытания комплекса прошли уже более 3 тысяч химчан, почти 600 из которых выполнили нормативы на знаки отличия, — рассказал руководитель центра тестирования ГТО Химок Юрий Дрофичев.

Химки занимают лидирующие позиции среди муниципалитетов Подмосковья по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На официальном сайте www.gto.ru зарегистрировались более 30 тысяч жителей городского округа. Жителям и гостям Химок, желающим выполнить нормативы ГТО, нужно зарегистрироваться на официальном сайте движения www.gto.ru и оставить заявку на прохождение испытаний на сайте спорткомитета Химок www.sporthimki.ru. Специалисты химкинского центра тестирования ГТО обработают обращение и сообщат о ближайшей дате, когда можно выполнить нормативы.


от 23 июня 2017 г. 9:55:55