Состоялась премьера детского спектакля в сходненском театре от 30 сентября 2019 г. 16:28:56

В это воскресенье состоялась премьера спектакля сходненского театра. Младшая группа подготовила спектакль, который называется «ХАРАМАМ БУРУ» для детей и их родителей. Студия, основанная российским актером Валентином Овсюком, работает уже почти год.

Валентин Овсюк - актёр театра и кино, жил и работал почти двадцать лет в Торонто. Руководил театром, играл, был востребован, а потом все оставил и вернулся из Канады в Россию. Теперь его подопечные — дети из подмосковной Сходни. 

«Создание театра – студии в Сходне прежде всего рассчитано на воспитание и занятость детей. А также создание своего, местного, пусть небольшого, но театра, так как расстояние и отдалённость от Москвы часто делает невозможным театральный досуг для жителей района» - делится руководитель театра.

На данный момент в театре работают несколько групп – дети, подростки и взрослые. Цели у всех различные. Маленьких детей приводят родители для того, чтобы ребята развивали память, общались и были увлечены интересным делом. Подростки часто ищут расширения круга общения, и, конечно многие хотят быть в центре внимания на сцене или в кино. Ребята постарше уже всерьёз постигают профессию.

Узнать подробнее о студии и спектаклях Вы можете на сайте: https://www.ovalentin-theatre.com/ 


от 30 сентября 2019 г. 16:28:56