Сократить время в пути. В Химках запустили новый маршрут от 24 июня 2019 г. 11:59:01

От Старых Химок до Левого берега добираться станет удобнее и быстрее. Теперь автобус № 5 (станция Химки - платформа Левобережная) ездит по новому маршруту, что позволит сократить время в пути до 20 минут.

«Совместно с первым заместителем министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области А.В. Кротовой проработано изменение трассы на действующем маршруте автобуса № 5 согласно многочисленным пожеланиям жителей. При движении по МКАДу из Старых Химок в мкр. Левобережный вместо оттянутого разворота на ул. Ижорской автобусы будут подниматься на эстакаду платной трассы М-11 и далее съезжать на ул. Библиотечную. После остановки «Ул. Библиотечная» последует заезд на ул. Зелёную, разворот и дальнейшее следование к платформе Левобережная. Ранее автобусы тратили много времени в заторах на развязке с Ижорской улицей, теперь этих неудобств не будет», - сказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

При новой схеме движения все остановки автобусов останутся без изменений.

«Маршрут делает небольшой загиб, на котором нет ни одной остановки, но почему-то трасса построена таким образом. Мы специально засекли время, когда ехали по этому загибу. Время в пути — 5 минут, но это когда нет пробок, и дороги свободные. А так, по словам жителей, они стоят там по 15 минут», — рассказала первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

«Мы очень рады такому изменению маршрута. Теперь дорога от станции станет намного приятнее», - поделился впечатлениями житель г.о. Химки Олег Краснов.

О потере времени на Бусиновской развязке в час пик рассказали химчане на приёме у главы города Дмитрия Волошина во время прямой линии с губернатором Подмосковья А.Ю. Воробьёвым. Для решения проблемы была сформирована рабочая группа, теперь маршрут стал более удобным для жителей.

от 24 июня 2019 г. 11:59:01