Скандинавской ходьбой занимаются химчане от 3 декабря 2019 г. 13:22:32

Поддержать тонус мышц, сформировать правильную осанку и даже уменьшить боли в позвоночнике. Всё это может скандинавская ходьба. Занятия в городском округе проводятся регулярно в рамках проекта Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие».

План проведения мероприятия включает в себя разминку и растяжку, затем инструктор вместе с участниками проходят по нескольким пешеходным маршрутам.

По словам тренера, в таких занятиях очень важна техника, ведь только правильные шаги помогут сжечь в полтора раза больше калорий, чем при обычной ходьбе. Кроме того, скандинавская ходьба улучшает чувство равновесия, координации и баланса при движениях. 

«Мой девиз: «О, спорт – ты жизнь». Я посещаю занятия достаточно часто и потому чувствую себя превосходно. Отличная идея проводить такие занятия!», - поделился житель г.о. Химки Леонид Торбин.

Свою популярность скандинавская ходьба заслужила благодаря доступности инвентаря, специальных палок, и отсутствием возрастных ограничений для занятий. Этот вид физической активности появился в 40-х годах 20 века в Финляндии, а уже в 90-х стал популярным среди желающих вести здоровый образ жизни во всём мире.


от 3 декабря 2019 г. 13:22:32