Сиротам Химок вручили ключи от 10 квартир от 20 июля 2016 г. 18:16:41

10 молодых людей, относящихся к категории детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, стали обладателями квартир в микрорайоне Сходня. Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов в торжественной обстановке вручил новоселам ключи. 

Владимир Слепцов поздравил молодых людей и отметил, что самостоятельная жизнь — это важный и ответственный шаг на пути к достижению поставленных целей.

— В этом году мы провели большую работу по обеспечению особой категории детей жильем: мы полностью выполнили свои обязательства, предоставили квартиры всем сиротам, стоящим в очереди на получение жилья, — прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Все молодые люди учатся либо уже окончили средние специальные и высшие учебные заведения в Химках и области. Радость новоселов пришли разделить близкие люди, заменившие им родителей. Вместе с ключами от квартир ребята получили подарки от администрации.

Павел Ионенко остался без попечения родителей в 4-летнем возрасте. Сегодня он живет в Химках, учится на 1 курсе аспирантуры экономической академии имени Плеханова, там же и работает преподавателем экономических дисциплин по специальности «Антикризисный менеджмент».

— Я очень рад, что у меня появилось собственное жилье. В новую квартиру буду переезжать с девушкой и котом, которого по традиции впустим первым, — рассказал Павел Ионенко.

Район, в котором новоселы получили жилье, активно развивается, находится в пешей доступности от железнодорожной станции. Переданные квартиры полностью подготовлены к заселению — в каждой из них выполнена чистовая отделка, установлены счетчики учета электроэнергии и горячей и холодной воды. 

от 20 июля 2016 г. 18:16:41