Сильнейшие футбольные клубы Москвы встретились на поле в Химках от 19 июля 2017 г. 10:19:00

Московское дерби «Динамо» - «Спартак» прошло на поле стадиона «Арена Химки». Еще задолго до начала эта встреча предвещала множество эмоций и ярких моментов. Встреча чемпиона РФПЛ с чемпионом ФНЛ многие окрестили Суперкубком-2. В итоге обе команды доказали, что умеют бороться за победу, но разошлись вничью. 2:2.

Многие футбольные эксперты окрестили это столичное дерби Суперкубком-2 — чемпион РФПЛ против чемпиона ФНЛ. Атаки игроков стартовали с места в карьер. В начале матча сине-белым удалось «запереть» соперника на его половине поля, но постепенно «Спартак» перехватил инициативу. Трехминутная расслабленность «Динамо» привела к двум пропущенным мячам. Точные удары по воротам нанесли Промес и Луис Адриано. 

«Динамо» постарался нанести быстрый ответ, но переломить ситуацию не удалось. Панченко не хватило считанных сантиметров после удара со средней дистанции. На перерыв команды разошлись со счетом 0:2 в пользу «Спартака». 


А вторая половина встречи полностью прошла под диктовку футболистов «Динамо». Сначала Самба Соу после прорыва Козлова нанес удар, но соперник отразил мяч. Затем Панченко после скидки Бечирая напомнил, что мастера есть не только в составе «Спартака». Удар с 20 метров оказался не «по зубам» вратарю красно-белых – 1:2. Затем последовали еще несколько мощных атак со стороны сине-белых, однако, «Спартак» не пропустил мяч в сетку ворот. Но праздновать победу красно-белым было еще рано. В добавленное время «Динамо» рвануло вперед. Прострел Вандерсона, Ташаев опережает Ещенко, с первым ударом Ребров справляется, но молодой полузащитник добавляет мяч в сетку — 2:2.

от 19 июля 2017 г. 10:19:00