Школы Москвы и Химок сдают макулатуру для создания экологического фильма от 12 мая 2017 г. 14:09:48

Оператор по обращению с отходами компания «ЭкоЛайн» проводит акцию по сбору макулатуры в школах. В течение месяца компания собирает заявки и вывозит макулатуру из учебных учреждений, подавших заявку на участие в акции. Принимаются все виды макулатуры, в том числе бумага, картон, газетно-журнальные изделия. На вырученные с реализации макулатуры средства партнером акции некоммерческой организацией «ИНТЕЛРОСТ» будет снят детский художественный экологический фильм. 

Акцию «Киноэкология» поддерживают более 50 учебных учреждений, расположенных на территории ЦАО, САО г. Москвы и г.о Химки. Компания выделила призовой фонд для награждения самых активных участников ценными призами. Кроме того, по итогам мероприятия школам будут переданы фильмы и методические материалы для проведения внеклассной воспитательной работы. Церемония награждения с видеопоказом запланирована на конец мая. 

Цель акции — привлечь внимание учащихся и общественности к проблемам экологии и ресурсосбережения. Данная акция особенно актуальна в 2017 году, объявленном Годом экологии в России. 

Одной из ключевых задач компании-оператора является работа с населением и распространение культуры раздельного сбора отходов. На сегодняшний день на севере и в центре Москвы установлено и обслуживается 309 контейнеров для раздельного сбора отходов, по графику работают мобильные пункты приема полезных отходов у населения. 

Школы-участники г.о Химки: МБОУ СОШ № 2, СОШ № 3, Гимназия № 4, СОШ № 8 имени В.И. Матвеева, Лицей № 10, МАОУ Лицей № 13, Лицей № 15, Гимназия № 16, МАОУ Лицей № 17, СОШ № 18, СОШ № 25, СОШ № 27, МБС(к)ОУ № 47.


от 12 мая 2017 г. 14:09:48