Школьники из Химок «познакомились» с Лермонтовым от 11 октября 2019 г. 9:17:31

Имя Михаила Юрьевича Лермонтова связано с химкинской землёй. Детство поэт провёл в усадьбе «Середниково», которая находится на территории мкр. Фирсановка.

Об этом и других фактах в биографии писателя ученики лицея №6 узнали на мероприятии «Воздушный корабль». В химкинской Библиотеке семейного чтения №1 в рамках юбилейного дайджеста третьеклассники посмотрели увлекательную интерактивную экскурсию по усадьбе.

«На нашем тематическом мероприятии, посвященном 205-летию со дня рождения Лермонтова, ребята смогли виртуально посетить усадьбу Середниково. Мы надеемся, что это вдохновит их и на «живую» экскурсию. Также со школьниками мы разучили несколько четверостиший из стихотворений Михаила Юрьевича. Особенность лермонтовской поэзии - это помощь в развитии мозговой деятельности и памяти, постановка речи», - рассказала организатор и ведущая встречи библиотекарь Анна Ефремова.

Отметим, что в Библиотеке семейного чтения №1 регулярно проходят тематические встречи. Ближайшее мероприятие состоится 16 октября. Участники встречи окажутся «В мире Алисы». Это интерактивное межзвёздное путешествие к 85-летию со дня рождения писателя Кира Булычева.

от 11 октября 2019 г. 9:17:31