Школьникам Химок рассказали о вреде наркотиков от 7 февраля 2017 г. 16:19:47

В химкинской библиотеке прошла антинаркотическая лекция «Шаг к свободе или пропасти». В рамках встречи детям рассказали о пагубном влиянии наркотиков, заботе о своем здоровье, отказе от вредных привычек. Подобные мероприятия проводятся в Химках на регулярной основе. 

Школьники 7-9 классов лицея № 21 Химок приняли участие в антинаркотической лекции «Шаг к свободе или пропасти». В ходе мероприятия подростки ознакомились с антинаркотическими изданиями российских и зарубежных авторов. В рамках встречи детям рассказали о последствиях употребления наркотиков, отказе от вредных привычек, заботе о своем здоровье. 

— Наша задача — донести до молодежи важность антинаркотической темы. Для этого мы регулярно проводим подобные мероприятия и приглашаем к участию школьников из разных школ округа, — сообщила заведующая детской библиотекой № 4 Екатерина Куприяшина.

Для борьбы с наркотиками в Химках ведется комплексная работа. Усилено сотрудничество с полицией. Особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди молодого поколения. В Химках регулярно проходит конкурс рисунков антинаркотической направленности «Я выбираю жизнь». Проводятся соревнования по баскетболу, футболу, зимним видам спорта в рамках антинаркотического турнира Московской области «Единым фронтом — против общей угрозы!»

от 7 февраля 2017 г. 16:19:47