«Школа единоборств Федора Емельяненко» открылась в Химках от 27 сентября 2017 г. 19:43:26

В «Олимпийской деревне Новогорск» в Химках состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Школы единоборств Федора Емельяненко. Участие в мероприятии приняли многократный чемпион мира по MMA России Федор Емельяненко, президент «Академии бокса» Тимофей Кургин, председатель Совета директоров девелоперской компании «Химки Групп» Давид Паньков, а также представители администрации городского округа.

Именная школа единоборств Федора Емельяненко открылась на территории первого в России спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск» в Химках. В школе будут представлены самые популярные виды единоборств: боевое самбо, кикбоксинг, MMA, вольная борьба, джиу-джитсу, тайский бокс. Каждое направление возглавят настоящие высокопрофессиональные мастера, которых будет отбирать Федор Емельяненко.

— Школа единоборств станет центром, в котором спортсмены любого уровня и возраста смогут осваивать различные виды боевых искусств, таких как MMA, боевое самбо, кикбоксинг, джиу-джитсу, тайский бокс — все дисциплины, необходимые универсальному спортсмену. Здесь будут проходить семинары, открытые тренировки, чемпионаты, а также обучение тренеров и судей под эгидой Союза MMA России. Хотел бы выразить благодарность Алишеру Бурхановичу Усманову за большой вклад в развитие спорта и за возможность нашего сотрудничества в «Олимпийской деревне Новогорск», — сказал многократный чемпион мира по MMA и боевому самбо, президент Союза MMA России Федор Емельяненко.

Рассчитанный на одновременную борьбу 250 человек, комплекс школы оснащен самым современным оборудованием. В основном зале для учебно-тренировочных занятий будут располагаться: зона единоборств, включающая в себя ринг, мешки, татами и клетку, а также зона функционального тренинга и кардио-зона. Отдельный зал предоставлен для кроссфит-тренировок.

— Я очень рад, что на территории нашего округа открывается спортивная школа такого уровня. «Олимпийская деревня Новогорск» качественно преображает спортивную инфраструктуру всего округа. На данный момент Новогорск является одним из самых современных спортивно-образовательных кластеров Подмосковья. Открытие новой школы единоборств позволит проводить соревнования различных уровней. Мы в Химках активно развиваем спорт и продвигаем здоровый образ жизни. Я хотел бы отдельно поблагодарить известного мецената Алишера Бурхановича Усманова за его неоценимый вклад в развитие спорта в России и в Подмосковье, в частности, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Площадь зала и его техническое оснащение позволяют проводить семинары, спортивные мероприятия, любительские и профессиональные турниры. Кроме того, школа станет центром обучения и лицензирования тренеров и судей по смешанному боевому единоборству (MMA), которое будет проходить под эгидой Союза MMA России.

— Наставничество — самый правильный и эффективный пусть передачи славных победных традиций от одного поколения к другому. Мы горды тем, что список звездных наставников «Олимпийской деревни Новогорск» пополнился таким именем, как имя прославленного, популярного как в России, так и во всем мире, бойца Федора Емельяненко. Уверены, что его опыт и знания найдут в школе достойных преемников, — отметил председатель Совета директоров девелоперской компании «Химки Групп» Давид Паньков.   

Общая площадь школы — 2500 квадратных метров, площадь главного зала — 800 квадратных метров. Школа оснащена просторными и удобными раздевалками для спортсменов, душевыми кабинами, сауной, компактным бассейном, солярием, кабинетами для массажа, функционального тестирования и медицинского сопровождения.  

— Мы все видим актуальные тренды и слышим запросы аудитории. Очевидно, что индустрия MMA вышла на новый уровень по своей популярности и востребованности. Для «Академии бокса» партнерство с Федором Емельяненко и совместный запуск его именной школы — это и большая честь, и отличная возможность для развития новых направлений деятельности, — подчеркнул президент «Академии бокса» Тимофей Кургин.

Школа построена девелоперской компанией «Химки Групп» исключительно за счет частных инвестиций. 


от 27 сентября 2017 г. 19:43:26