Сергей Юран: «Видно, что «Химки» - хороший коллектив» от 4 февраля 2020 г. 11:48:42

Главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран подвел итог первых двух контрольных матчей на втором сборе в Турции.

В субботу «Химки» провели матчи против болгарского «Хебара» (0:0) и македонского «Силекса» (2:1).

— Сергей Николаевич, вы прилетели в Турцию в пятницу и посмотрели два контрольных матча. Какие у вас впечатления после первого дня с командой?

— Впечатления очень приятные. Видно, что здесь хороший коллектив. На поле получалось не всё, но это было компенсировано самоотдачей и желанием. Очень порадовало, что у парней «горят» глаза, и они хотят играть в футбол. Здесь приятная обстановка, которая располагает к хорошей работе и добавляет желания добиваться максимальных результатов. Вокруг клуба — много разговоров, но внутри команды рабочая и здоровая атмосфера.

— Что скажете по двум прошедшим матчам?

— Команда находится под нагрузками. Сказывалась усталость, были ошибки, но повторюсь — очень понравилась самоотдача. Не получилось выиграть первый матч: все же «Хебар» — довольно крепкая команда из второй лиги Болгарии. Наши молодые ребята, которые вышли на поле, хотели победить и были близки к этому в концовке матча. Вторая игра — с «Силексом» — командой Премьер-лиги Македонии. Получился отличный спарринг. Видно было, что «Химки» провели соответствующую работу на сборах и выиграли по делу.

После 25-и туров «Химки» занимают третье место в турнирной таблице ФНЛ. Также подмосковная команда в 2020 году поборется за выход в полуфинал Кубка России. В ¼ финала «Химки» 5 марта сыграют против московского «Торпедо». Встреча пройдет на стадионе «Арена Химки».

от 4 февраля 2020 г. 11:48:42