Самозанятые химчане могут проконсультироваться в МФЦ от 11 ноября 2019 г. 17:23:03

Теперь в МФЦ городского округа Химки можно узнать подробности о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход» и проконсультироваться о работе мобильного приложения «Мой налог». Специалисты многофункционального центра расскажут, как применить льготный налоговый режим. Химчане узнают об ограничениях его применения, налоговых ставках и преимуществах. 

 «Я зарегистрировался как самозанятый и решил перейти на льготный налоговый режим. В МФЦ меня проконсультировали, ответили на все вопросы. Очень удобно, что зарегистрироваться можно через мобильное приложение. Теперь я могу не сдавать декларации, работать без кассы и отчётности», – рассказал житель Химок. 

Напомним, что новый льготный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» появился в России в 2019 году. Сейчас он действует в Московской и Калужской области, а также в Москве и Татарстане. Налоговый режим подходит самозанятым – физическим лицам и предпринимателям, которые работают без трудового договора и наемных работников.

от 11 ноября 2019 г. 17:23:03