С начала года в Подмосковье создано порядка 35 тысяч новых машиномест от 25 октября 2017 г. 11:30:48

С начала 2017 года в Московской области создано порядка 35 тысяч новых парковочных мест.  Еще столько же мест для стоянки должно быть обустроено до конца года. Из 72,6 тысячи новых машиномест более 50 тысяч будет организовано во дворах жилых домов, остальные — на улицах и дорогах. Все работы проводятся по программе «Удобная парковка». В городском округе до конца года появится 10 тысяч парковочных мест. Организация машиномест на дворовых территориях проходит также и по желаниям автовладельцев.

Жители Подмосковья могут оставлять свои комментарии и замечания по организации новых парковок на портале «Добродел». Здесь представлена интерактивная карта строящихся и уже готовых парковок, расположенных как на территории дворов жилых домов, так и на улицах городов.

Замечания жителей могут касаться как проделанной, так и планируемой работы. Пользователю предлагается выбрать свой муниципалитет и оценить результаты работ на той или иной локации. Готовые парковки отмечены голубым цветом, на этой же странице можно найти фотоотчет о завершении строительства. Парковки, которые только планируется организовать, отмечены оранжевым цветом.

Вместе с обустройством новых машиномест идет установка парковочных столбиков, которые позволяют свести к минимуму парковки рядом с зелеными насаждениями и на детских площадках. 


от 25 октября 2017 г. 11:30:48