С начала года в Химках отремонтировали порядка 500 кв. м дорог от 7 февраля 2017 г. 9:00:43

В Химках продолжаются работы по благоустройству. Коммунальные службы округа проводят плановый ремонт осветительного оборудования, уборку центральных улиц, магистралей и дворовых территорий, а также аварийный ямочный ремонт дорожного полотна.

Работы по благоустройству проводятся не только в плановом режиме, но и по заявкам жителей. Так, с начала года коммунальщиками Химок было отремонтировано порядка 500 кв. м дорожного полотна литой бетонной смесью. Данный материал считается самым быстрым и современным способом не только для ремонта, но и для укладки дорожного полотна.

Кроме того, с начала зимнего сезона коммунальными службами Химок с улиц и дворов округа было вывезено более 150 тысяч кубометров снега. Центральные магистрали, дороги, тротуары и дворы прометает специализированная техника, бригады ручной уборки ежедневно производят обработку противогололедным материалом. Дежурные ГИБДД и коммунальных служб производят постоянный мониторинг территорий во всех микрорайонах Химок.

— Ежедневно коммунальщиками проводится мониторинг территорий и состояния инженерных коммуникаций. В случае выявления неисправностей или нештатных ситуаций коммунальными службами Химок принимаются немедленные меры реагирования. Горячая линия администрации также работает в круглосуточном режиме и принимает заявки от жителей в случае возникновения проблем по линии ЖКХ и по другим вопросам, —прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Эдуард Джиоев. 

В этом году в рамках текущего благоустройства в Химках установят порядка 190 опор уличного освещения, также будет произведена замена более 200 светильников. В рамках плана по развитию сетей уличного освещения в округе будет проложено 7,4 км линий наружного освещения. В плановом режиме специалисты демонтируют аварийные опоры. Вместо них устанавливают новые, оснащенные лампами, которые в рамках реализации энергоэффективной программы при низком потреблении электричества дают более качественное освещение.


от 7 февраля 2017 г. 9:00:43