С 1 июня по 17 июля будет ограничен въезд на территорию Москвы от 2 июня 2018 г. 15:38:11

С целью усиления мер безопасности на территорию городов-организаторов, в которых расположены спортивные сооружения и объекты инфраструктуры Чемпионата мира по футболу, будет ограничен въезд автобусов. Исключением станут транспортные средства, регулярно перевозящие пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и автобусы регулярных перевозок по смежным межрегиональным маршрутам. Такие автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров согласно графику и маршруту движения.

Также право на въезд в Москву будут иметь транспортные средства, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе "ЭРА-ГЛОНАСС". Автобусы должны будут обеспечить передачу информации о местонахождении, своём направлении и скорости движения в Транспортную дирекцию Чемпионата мира по футболу. Кроме того, въезд будет открыт для автобусов, в отношении которых Главным управлением МВД России по г. Москве принято решение о разрешении въезда на территорию города.

В связи с изменением порядка дорожного движения, на территории Московской области будут установлены новые временные дорожные знаки и информационные щиты. 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей транспортных средств, на которых распространяются ограничения на въезд, заранее выбирать маршруты объезда и следовать указанию дорожных знаков. 

Данные меры вводятся в соответствии с 202 Указом Президента РФ от 9 мая 2017 года "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".


По информации Министерства транспортной и дорожной инфраструктуры Московской области 

от 2 июня 2018 г. 15:38:11