Руководство Химок поддерживает малый и средний бизнес

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провёл очередной приём предпринимателей.  Основные вопросы, с которыми обратились бизнесмены, были связаны с арендой земельных участков под предприятия.

С весны этого года изменился порядок продления аренды земельных участков для предприятий. Договор аренды больше не действует. Чтобы и дальше продолжать использование земли, необходимо успешно пройти конкурс и заключить договор на право размещения торгового объекта. Такие же условия действуют и для первичной аренды.

На основе этих изменений в течение августа администрация опубликует дислокацию для прохождения конкурсов на официальном сайте округа.

Руководство администрации обещает поддержку предпринимателям в прохождении конкурса, в частности для всех желающих бизнесменов проведут консультации.

В Химках есть кварталы с сильно развитой инфраструктурой, перенасыщенные магазинами. Владимир Слепцов предупредил бизнесменов, что в таких районах новые коммерческие предприятия открываться не будут.

«Мы не можем открывать торговые объекты в тех кварталах, где итак есть магазины. Жителям нужны парковочные места и зеленые зоны», - пояснил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

На встрече он напомнил предпринимателям о том, что необходимо следить за благоустройством прилегающей к их объектам территории, отсутствие мусора – обязательное условие для сотрудничества.

В «Едином центре поддержки предпринимателей» приём бизнесменов проводится еженедельно по вторникам с 18.00 до 20.00. Записаться в ЕЦПП и на приём к руководителю администрации можно по телефону:
8(495)574-38-55 пн.-пт. с 9.00 до 18.00.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 29 июля 2015 г. 14:11:00