Римас Куртинайтис: «От игры получили, что хотели: выложились и победили» от 16 декабря 2019 г. 11:06:47

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис подвел итог матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против эстонского «Калева».

Встреча завершилась в пользу химкинского коллектива со счетом 118:81.

«Во-первых, рад, что выиграли. Во-вторых, приятно, что все игроки оценили команду соперника и не было расслабленности, игры вполсилы. Все сыграли на максимуме, все выложились на площадке. Может быть, не рассчитывали на такой крупный результат, но я рад проделанной работе. Второй момент – дали поиграть больше тем, кто получает меньше времени в Евролиге. Они «разгрузили» более уставших игроков. Одним словом, от матча получили то, что хотели: выложились, выиграли и теперь ждем выездной игры с «Олимпиакосом» в Евролиге. Также хотел бы отметить Ваню Евстигнеева, который хорошо вышел на площадку и показал очень уверенную игру», - отметил Куртинайтис.

«Химки» одержали одиннадцатую победу подряд в Единой лиге ВТБ, не потерпев ни одного поражения со старта нового сезона. «Химки» единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата. Ближайшим преследователем подопечных Римаса Куртинайтиса является ЦСКА.

Следующий матч «Химки» проведут 18 декабря против греческого «Олимпиакоса».

от 16 декабря 2019 г. 11:06:47