Римас Куртинайтис: «Опасались этого матча, но собрались и выиграли» от 3 декабря 2019 г. 12:02:33

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итог встречи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода».

Встреча завершилась со счетом 113:87. Самым результативным игроком «Химок» стал защитник Алексей Швед, набравший 23 очка и отдавший 7 передач партнерам.  «Химки» впервые в сезоне превысили отметку в 110 набранных очков за матч.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить ребят, которые собранно начали игру. Мы знаем, как в последние годы сложно играть против «Нижнего Новгорода», как у них дома, так и на нашей площадке. Мы очень опасались этого матча, однако собрались и довели дело до конца. В четвертой четверти могли сыграть чуть-чуть получше, потому что было много ошибок. Наша команда должна готовиться к матчам Евролиги, поэтому нам не столь важно, сколько выиграть, а важно, как сыграть в защите, не ошибиться и рационально принимать решения в нападении. В этом плане в третьей и четвертой четвертях могли сыграть лучше, однако победа есть победа», - отметил главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

Команда Римаса Куртинайтиса одержала девятую победу в девяти сыгранных матчах чемпионата и продолжает лидировать в турнирной таблице.

6 декабря «Химки» сыграют против «Барселоны» в Евролиге, а затем 9 декабря в гостях сыграют с петербургским «Зенитом» в Единой лиге ВТБ.

от 3 декабря 2019 г. 12:02:33